Рассмотрение обращений граждан

Порядок и время приема

Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

Регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также – гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Гражданин имеет право подать письменное или устное обращение в местную администрацию сельского поселения Черная Речка  лично, позвонив по телефону (88663571334), записаться на личный прием к главе администрации, написав на электронную почту:  chrechka@yandex.ru

График приема граждан главой местной администрации с.п.Черная Речка

№пДолжностьФИОДни приёмаЧасы приёма
1Глава местной администрации
с.п.Черная Речка
Варитлов Тимур ВладимировичПонедельник
Среда
Пятница
 с 09.00 до 13.00

Сотрудниками местной администрации прием проводится понедельник-пятница с 9-00 до 17-00 часов.

Результатом исполнения функции по рассмотрению письменного обращения гражданина является направление заявителю письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов.

Результатом исполнения функции по рассмотрению устного обращения граждан в ходе личного приёма является получение гражданином необходимых разъяснений по существу поставленных в обращении вопросов.

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приёма гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства очевидными и не требуют дополнительной проверки ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приёма о чем делается запись в карточке личного приёма гражданина. В остальных случаях даётся письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.