Прокуратура района поддержала в суде обвинение в отношении лица, неоднократно нарушившего права интеллектуальной собственности правообладателей.

Мировым судьей Урванского судебного района КБР с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении лица, незаконно использовавшего чужой товарный знак.

Установлено, что гражданин К., вопреки положениям законодательства о праве интеллектуальной собственности, приобрел партию контрафактной текстильной продукции с нанесенными на нее товарными знаками «Найк», «Адидас», «Рибок».

Затем, К. разместил указанный товар в арендуемом им магазине, организовал реализацию приобретенного им товара, тем самым осуществляя незаконное использование товарных знаков «Найк», «Адидас», «Рибок» под видом оригинальной продукции.

Правообладателям товарных знаков своими противоправными действиями К. причинил материальный ущерб на общую сумму 1 233 275,48 рублей.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.1 ст.180 Ук РФ по признакам:незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

О проведении общероссийского дня приема граждан.

Прокуратурой Урванского района 12.12.2019 г.  с 12.00 до 20.00 будет проведен день приема граждан по адресу : ул.Красноармейская, д.1, г.Нарткала,Урванский район, КБР.