Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Урванского района, умышленно повредившего автомобиль родной сестры.

Прокуратурой района проверено и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении уроженца с.Герменчик Урванского района, который 1 января 2021, находясь в состоянии опьянения умышленно повредил автомашину родной сестры.

Так, гражданин Х., употребив спиртные напитки, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, решил нанести ущерб имуществу родной сестры, которая приехала поздравить родственников с Новым годом.

Для осуществления своего преступного замысла Х., будучи пьяным, сел за руль своего автомобиля «Лада-Приора» и трижды протаранил стоявшую во дворе домовладения автомашину «Шкода-Суперб», тем самым повредил имущество родной сестры на сумму 13 500 руб.

За умышленное повреждение чужого имущества ему грозит до 2 лет лишения свободы.