Прокуратурой района поддержано ходатайство следователя о заключении под стражу жителя Лескенского района, совершившего ДТП, жертвами которого стали З человека.

Прокуратурой района в Урванском районном суде поддержано ходатайство следователя СО ОМВД России по Урванскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу уроженца с.Второй Лескен Лескенского района, который 24.03.2021 управляя автомобилем BMW Х-5 нарушил Правила дорожного движения, в результате чего допустил дорожнотранспортное происшествие на 476 км ФД «Кавказ» в виде лобового столкновения с автомашиной «Лада Гранта», повлекшего смерть трех человек.

Постановлением Урванского районного суда от 25.03.2020 ходатайство следователя удовлетворено.

На период предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела судом в отношении С. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц ему грозит до 7 лет лишения свободы.