Прокуратура Урванского района поддержала в суде обвинение в отношении лица, управлявшего автомобилем в состоянии наркотического опьянения

Урванским районным судом КБР с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Т., который в состоянии наркотического опьянения нарушил правила дорожного движения, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что гражданин Т., управляя технически исправным транспортным средством, допустил столкновение с автомобилем марки «Лада» под управлением гражданина К. В результате данного дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля марки «Лада» были причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся по степени тяжести как причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

Данное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя Т.

Действия подсудимого квалифицированы по п.«а» ч.2 ст.264 УК РФ, по признакам: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал гражданина Т. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на З года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок З года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *