Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении уроженца Республики Азербайджан, незаконно использовавшего чужой товарный знак.

Заместителем прокурора Урванского района Нибежевым И.А. с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело по обвинению уроженца Республики Азербайджан и жителя г.Майский Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ, за использование чужого товарного знака при реализации товаров широкого потребления.

Так, гражданин Г., арендуя нежилое помещение в г.Нарткала, на протяжении 2021 года осуществлял торговлю контрафактной спортивной одеждой и обувью известных торговых марок «Reebok» и «Adidas», чем причинил правообладателям товарных знаков ущерб на сумму более 500 тыс. руб.

Г. вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью и раскаялся.

За использование чужих товарных знаков ему грозит до 2 лет лишения свободы.