Прокуратурой Урванского района поддержано в суде обвинение в отношении лица, умышленно повредившего чужое имущество

Мировым судьей судебного участка №4 Урванского судебного района Кабардино-Балкарской Республики с участием прокуратуры Урванского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Х., который в состоянии алкогольного опьянения умышленно повредил чужое имущество.

Установлено, что гражданин Х., управляя принадлежащим ему автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, путем трехкратного столкновения передней частью своего автомобиля с задней частью, припаркованного на участке местности автомобиля, принадлежащего Ш., повредил указанный автомобиль на сумму 13 500 рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 167 УК РФ, по признакам: умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал гражданина Х. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 ООО рублей.

Причиненный преступлением ущерб возмещен на стадии предварительного расследования уголовного дела.