Прокуратура Урванского района поддержала в суде обвинение в отношении лиц, совершивших хищение чужого имущества, вверенного виновным, с использованием своего служебного положения

Урванским районным судом КБР с участием государственного обвинителя — помощника прокурора Урванского района Темрока Ж.Н. — рассмотрено уголовное дело в отношении гражданок К., Ш. и К.

Установлено, что гражданка К., являясь директором ГКУ «КЦСОН в Урванском районе» МТ и СЗ КБР по предварительному сговору с главным бухгалтером С. и инспектором по кадрам Ш. ГКУ «КЦСОН в Урванском районе» МТ и СЗ КБР в период с 2016 по 2021 г.г. организовали и произвели начисления денежных средств в виде заработной платы гражданам Р., Р., Ч. и Б., которые фактически не работали в ГКУ «КЦСОН в Урванском районе» МТ и СЗ КБР, в результате чего совершили растрату на общую сумму 3 017 147 руб. 56 коп.

Действия подсудимых квалифицированы по ч.4 ст. 160 УК РФ по признакам: «растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.».

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал гражданок К., С. и Ш. виновными в совершении указанного преступления и назначил наказание: гражданкам К. и С. в виде лишения свободы на срок 3 года, гражданке Ш. — в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.

Назначенные наказания считаются условными с испытательным сроком 3 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *