Прокурором Урванского района поддержано в суде обвинение в отношении лица, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Урванским районным судом КБР с участием государственного обвинителя прокурора Урванского района Паштова ДР. рассмотрено уголовное дело в отношении К.

Установлено, что гражданин К., 21.11.2021, находясь в с.п.Кахун, Урванского муниципального района, КБР при личной встрече для разрешения ранее возникшего словесного конфликта с гражданином Б., на почве возникших личных неприязненных отношений, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на причинение вреда здоровью, осознавая наступление тяжких последствий, умышленно нанес не менее двух ударов своей правой и левой руками, сжатыми в кулак в области лобной части лица гражданина Б., в результате чего причинил последнему телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 1 П УК РФ по признакам: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал гражданина К. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *