Прокуратурой Урванского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении против безопасности движения и эксплуатации транспорта

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении М. по факту управления автомобилем в состоянии опьянения.

Дознанием установлено, что житель с.п.Старый Черек, Урванского муниципального района, КБР М., будучи ранее судимым за совершение умышленного преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в апреле 2022 г., сел за руль управления автомобилем и стал передвигаться на нем, создавая опасность дорожнотранспортного движения, до момента его задержания сотрудниками полиции в ту же ночь.

Действия злоумышленника М. органом дознания квалифицированы по ч.2 ст.264.1 УК РФ по признакам: управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления в состоянии опьянения, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Прокуратурой района данное уголовное дело направлено в Урванский районный суд КБР для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *