По требованию прокуратуры Урванского района 13 местных жителей, незаконно получивших водительские удостоверения, лишены права управления автомобилем.

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав участников дорожного движения выявлены 13 жителей района, незаконно получивших водительские удостоверения на права управления транспортными средствами.

Установлено, что на основании сфальсифицированных медицинских заключений об отсутствии у них медицинских противопоказаний и ограничении к управлению транспортными средствами в ГИБДД МВД по КБР им выданы водительские удостоверения с правом управления транспортными средствами различных категорий.

Вместе с тем проверкой установлено, что указанные водители состояли на «Д» учете у врача психиатра-нарколога с диагнозом: «Хронический алкоголизм, синдром зависимости» ещё до выдачи им водительских удостоверений.

По результатам проверки прокуратурой района в Урванский районный суд КБР направлены исковые заявления в отношении 13 водителей с требованиями о прекращении за ними право управления транспортными средствами. Исковые требования прокурора района удовлетворены судом в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *