Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении водителя такси — пособника незаконного оборота наркотических средств.

Прокуратурой района проверено и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении уроженца Чегемского района, занимающегося частным извозом на личном автомобиле, который в сентябре 2020 года осуществил пособничество трем гражданам того же района в приобретении для личного употребления наркотического средства марихуана массой более 800 грамм, что является крупным размером.

Так, водитель такси по предложению своего трех граждан, заведомо зная об их преступном умысле, отвез их на окраину г.Нарткала и высадил их там, свою очередь эти трое лиц начали собирать листья и верхушечные части дикорастущей конопли, сам таксист ждал их неподалеку, чтобы не привлекать внимание. Затем по звонку одного из своих пассажиров он вернулся их забрать и отвезти в г.Чегем, но прямо в поле были задержаны сотрудниками полиции.

За пособничество в приобретении наркотических средств в крупном размере водителю такси грозит до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *