Прокуратура Урванского района поддержала в суде обвинение в отношении лица, совершившего незаконное перемещение через государственную границу сильнодействующих веществ

Урванским районным судом КБР с участием государственного обвинителя помощника прокурора Урванского района Темрока Ж.Н. рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки К.

Установлено, что гражданка К., осознавая неправомерность и общественную опасность своих действий, умышленно, заведомо зная, что заказанная ею биологически активная добавка для похудения «Волшебные бобы» содержит в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин, посредством пересылки из республики Казахстан в Российскую Федерацию в международном почтовом отправлении, без разрешения уполномоченного государственного органа Министерства здравоохранения РФ на ввоз на территорию РФ сильнодействующих веществ, осуществила перемещение через Государственную границу РФ ограниченного к обращению на территории России сильнодействующего вещества.

Действия подсудимой квалифицированы по ч. 1 ст.226.1 УК РФ, по признакам: незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ.
Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал гражданку К. виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок З года условно с испытательным сроком 1 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *