Прокуратурой Урванского района поддержано в суде обвинение в отношении лица, совершившего половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Урванским районным судом КБР с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого совершеннолетнего жителя Урванского района.

В ходе судебного разбирательства установлено, что гражданин Ч., осознавая, что несовершеннолетняя Г. не достигла шестнадцатилетнего возраста, без применения физического и психологического насилия, по обоюдному согласию вступил с ней в половое сношение.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 134 УК РФ, по признакам: половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, учел наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений и признал гражданина Ч. виновным в совершении указанного преступления с назначением ему наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *