Прокуратура Урванского района поддержала в суде отмену условного осуждения

Прокуратурой района принято участие при рассмотрении Урванским районным судом КБР представления начальника Урванского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по КБР об отмене условного осуждения и отбывании осужденным назначенного приговором суда наказания.

Установлено, что гражданин Е., приговором Урванского районного суда КБР признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

На осужденного была возложена обязанность не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, куда ему необходимо было являться периодически на регистрацию в установленные этим органом сроки.

Урванский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по КБР обратился в суд с представлением об отмене гражданину Е. условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда, мотивируя тем, что он систематически допускает административные правонарушения. В частности, в период испытательного срока гражданин Е. привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах и нарушение общественного порядка.

Суд, согласившись с доводами представителя УИИ и мнением прокурора, постановил условное осуждение гражданину Е. отменить и направить его в исправительную колонию общего режима для отбывания, назначенного приговором суда наказания в виде трех лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *