Прокуратурой Урванского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту самовольного подключения к газопроводам

Прокуратурой района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по

факту самовольного подключения к газопроводам.

Дознанием установлено, что житель с.п.Псыгансу, Урванского муниципального района, КБР В., будучи привлеченный к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ, то есть за самовольное подключение к газопроводу, вновь в марте 2022 г., путем повреждения заглушки камнем и подсоединения резинового шланга между обрезанной трубой, подающей газ и трубой, ведущей в его домовладение, осуществил самовольное подключение к газораспределительному газопроводу, расположенному возле его домовладения.

Действия злоумышленника В. органом дознания квалифицированы по ч. 1 ст.215.3 УК РФ по признакам: самовольное подключение к газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

Прокуратурой района данное уголовное дело направлено в Урванский районный суд КБР для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.