Прокуратура Урванского района поддержала в суде обвинение в отношении жительницы г. Нарткала, которая путем обмана завладела денежными средствами под предлогом продажи цветов.

Урванским районным судом КБР с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Нарткала Урванского района КБР, 1981 гр., совершившей хищение чужого имущества на общую сумму 39 610 рублей.

Установлено, что гражданка Н., на сайте «Одноклассники» и в групповом чате «Ватсап» разместила объявление о продаже цветов орхидеи.

Потерпевшие жительница г. Владикавказа Ш. и жительница Сахалинской области Ф. с целью приобретения для личного пользования растений перевели на банковский счет Н. денежные средства в размере 5400 рублей и 34210 рублей соответственно. Однако цветы по настоящее время Ш. и Ф. не получили, чем причинен им значительный материальный ущерб.

Действия подсудимой квалифицированы по ч.2 ст. 159 и ч.2 ст. 159 УК РФ, по признакам: мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, признал гражданку Н. виновной в совершении указанных преступлений, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 39 610 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *