Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Черекского района, совершившего ДТП, жертвами которого стали 2 человека.

Прокуратурой района проверено и направлено в Урванский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ в отношении уроженца с.Аушигер Черекского района который нарушил Правила дорожного движения, в результате чего допустил дорожно-транспортное происшествие, повлекшего смерть двух человек.

Так, Ж., 16.11.2020 двигаясь по автодороге «Урвань-Уштулу», нарушил Правила дорожного движения, что привело к опрокидыванию автомобиля.

В результате автодорожной аварии два пассажира Г. и Х. получили телесные повреждения, от которых они скончались на месте.

Кроме этого, прокуратурой поддержано ходатайство следователя СО ОМВД России по Урванскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ж. на период проведения предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела судом.

За нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц ему грозит до 7 лет лишения свободы.