Прокуратура Урванского района поддержала в суде обвинение в отношении лица, совершившего пособничество в незаконном приобретении и незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Урванским районным судом КБР с участием государственного обвинителя помощника прокурора Урванского района Темрока Ж.Н. рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К.

Установлено, что гражданин К., осознавая противоправность своих действий, умышленно, заведомо зная о преступных целях граждан Ш., М., и Г., направленных на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, дал свое согласие перевезти указанных лиц к месту незаконного приобретения наркотического средства и увезти обратно к месту дальнейшего хранения указанного средства на своем автомобиле.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.5 ст.ЗЗ-ч.2 ст.228 УК РФ, по признакам: пособничество в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал гражданина К. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок З года 2 месяца условно с испытательным сроком З года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *