Прокуратурой Урванского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества в значительном размере

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту тайного хищения чужого имущества в значительном размере.

Следствием установлено, что житель Урванского муниципального района, КБР

С. в мае 2022 г., находясь на лестничной площадке одного из подъездов по ул.Ошнокова в г.п.Нарткала, Урванского муниципального района, КБР тайно похитил, оставленный здесь несовершеннолетним А. велосипед, стоимостью 6000 руб., после чего распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Действия злоумышленника органом предварительного расследования квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину .

Прокуратурой района данное уголовное дело направлено в Урванский районный суд КБР для рассмотрения по существу.