Прокуратурой Урванского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении с сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту незаконного приобретения, хранения наркотических средств в крупном размере.

Следствием установлено, что житель г.п.Нарткала, Урванского муниципального района, КБР В., ранее судимый за совершение умышленных преступлений, рецидивист, в мае 2022 г., находясь в г.п.Нарткала, Урванского муниципального района, КБР незаконно, путем сбора листьев и верхушечных частей дикорастущей конопли, приобрел для личного употребления без цели сбыта, наркотическое средство «марихуана», массой свыше 100 гр., которое незаконно хранил при себе до его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в тот же день при его задержании.

Действия злоумышленника органом предварительного расследования квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ по признакам: незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Прокуратурой района данное уголовное дело направлено в Урванский районный суд КБР для рассмотрения по существу.